Форум Объединения «Ас»

Форум Объединения «Ас» (http://3vuk.ru/index.php)
-   Аппараты «Ас» (http://3vuk.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Однотактный моноблок 045 модели (http://3vuk.ru/showthread.php?t=1125)

Никита 23.11.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6214)
Т.е. второй не нужен?

Не-не-не)))) Это я про межблочник. Акустический Павлова очень хорош, сетевой тоже классный, я правда его до конца не распробовал, мало с чем сравнивал, да и вообще я по сетевым пока боюсь даже начинать. Лично у меня больше всего на звук влияет межблочник, потом цифровой, потом акустический и последние - сетевые. Народ пишет, что сетевые как раз слышнее всех. Может у меня сеть чище чем у других ) Так что я пока ни в чем не уверен, кроме необходимости потратиться на межблочник и цифровик, а там посмотреть дальше.
Больше всего из межблочников понравился Tchernov Classic, который и жду.

serj68 23.11.2014 17:50

Глюк какой-то, некоторые сообщения пропали, но смысл я понял.))

LevZ 24.11.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 6215)
Не-не-не)))) Это я про межблочник. Акустический Павлова очень хорош, сетевой тоже классный, я правда его до конца не распробовал, мало с чем сравнивал, да и вообще я по сетевым пока боюсь даже начинать. Лично у меня больше всего на звук влияет межблочник, потом цифровой, потом акустический и последние - сетевые. Народ пишет, что сетевые как раз слышнее всех. Может у меня сеть чище чем у других ) Так что я пока ни в чем не уверен, кроме необходимости потратиться на межблочник и цифровик, а там посмотреть дальше.
Больше всего из межблочников понравился Tchernov Classic, который и жду.

А, может быть сетевик мало влияет из-за применения "квазикенотронных выпрямителей" в питании усилителя, когда при включении диодов, трансформатор питания подключён к схеме через источник тока с безконечным сопротивлением?
Этот же эффект не влияния сетевиков отметил и ОлегСА при тестировании ЦАПа.

serj68 24.11.2014 13:16

У меня на всей аппаратуре сетевики мало влияют на звук. Чем ближе кабель к АС или наушникам, тем заметнее его влияние, у меня так. Хотя есть кабели, которые больше других меняют звук, в лучшую или худшую сторону не важно, просто разница заметна сразу и не приходится вслушиваться. А есть аппаратура с такой выраженной индивидуальностью, что ее никакими проводами не скроешь.))

ivanez 08.03.2015 11:21

Всем привет
Я с удовольствием почитал про изделия Челябинских кулибиных - все интересно, постоянные доработки улучшения и все такое.
Живу в г.Иркутск послушать изделия нет возможности
Я могу рискнуть и купить неглядя конечно....
Вот и интересуюсь на какой стадии у Вас продажи Моноблоков 045...?
И про цену я вообще нигде не смог найти инфу....
Спасибо!:)

LevZ 08.03.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от ivanez (Сообщение 6293)
Всем привет
Я с удовольствием почитал про изделия Челябинских кулибиных - все интересно, постоянные доработки улучшения и все такое.
Живу в г.Иркутск послушать изделия нет возможности
Я могу рискнуть и купить неглядя конечно....
Вот и интересуюсь на какой стадии у Вас продажи Моноблоков 045...?
И про цену я вообще нигде не смог найти инфу....
Спасибо!:)

Добрый день!
Моноблоки вывожу со стадии шаманства - уж очень мне не нравится, что они могут выключаться и включаться простыми пассами руки над платой. Только вчера удалось это придавить, благодаря Никите, на его моноблоке. Т.о. пока идёт отработка конструктива и схемотехники.
О цене самим не ясно, т.к. одновременно подбираем и обкатываем комплектацию. Ведь схеме чуть больше года.
Сейчас демо комплект на прослушке в Новосибирске, потом я его доработаю по нескольким моментам, а потом можно будет и Вам прислать на прослушку, ибо надо обязательно ознакомиться с его работой перед решением о заказе..
С уважением.
Лев.

ivanez 09.03.2015 05:41

Спасибо за ответ - подождем:D

ivanez 01.04.2015 16:22

Приветствую шаманов и их сподвижников - есть прогресс в серийности моноблоков? и по части послушать имеющиеся творения?

LevZ 01.04.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от ivanez (Сообщение 6315)
Приветствую шаманов и их сподвижников - есть прогресс в серийности моноблоков? и по части послушать имеющиеся творения?

Ждём приезда из Новосибирска для замены плат. Пока сделал 4 комплекта плат усилителей - близнецы. Немного, где-то до 1 МГц, для эксперимента расширил полосу усиления( было чуток за 100 кГц), и ещё по мелочи кучку рихтовок схемы провёл. Придут моноблоки - протестируем по живому.
А, пока не могу справится с усилителем для наушников - один канал как надо не работает и требует тупой исследовательской работы.

serj68 02.04.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6317)
А, пока не могу справится с усилителем для наушников - один канал как надо не работает и требует тупой исследовательской работы.

Огорчаете))

LevZ 02.04.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6318)
Огорчаете))

Нет, наоборот, осталась всего одна "заноза", вокруг которой всё зачистил.

ivanez 12.06.2015 15:46

Всем привет давно не был здесь, есть какие новости про моноблок?

Никита 08.11.2015 15:01

Лев Васильевич, здравствуйте! Какие у вас новости, как испытания прошли по расширению полосы усиления?

LevZ 09.11.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 6391)
Лев Васильевич, здравствуйте! Какие у вас новости, как испытания прошли по расширению полосы усиления?

Добрый день, Никита!
Пока не на чем испытывать, т.к. моноблоки не пришли.
А, пока показываю методы расширения полосы пропускания на одном из десятка модулей, разрабатываемого сейчас комплексного стенда по радиотехническим цепям и сигналам. Всё время уходит на это, т.к. за те же сроки, что даются на поставку оборудования, приходится его разрабатывать и изготовлять. Что практически совпадает с формулой: "сделай то, не знаю что", да ещё и как в сказках - за одну ночь.

Никита 10.11.2015 01:24

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6392)
Добрый день, Никита!
Пока не на чем испытывать, т.к. моноблоки не пришли.
А, пока показываю методы расширения полосы пропускания на одном из десятка модулей, разрабатываемого сейчас комплексного стенда по радиотехническим цепям и сигналам. Всё время уходит на это, т.к. за те же сроки, что даются на поставку оборудования, приходится его разрабатывать и изготовлять. Что практически совпадает с формулой: "сделай то, не знаю что", да ещё и как в сказках - за одну ночь.

Уже можно было бы пешком пару раз с моноблоками в руках до Новосибирска дойти, невозможно понять в чем дело) Хорошо хоть мои работают - радуют каждый день:)

LevZ 11.11.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 6393)
Уже можно было бы пешком пару раз с моноблоками в руках до Новосибирска дойти, невозможно понять в чем дело) Хорошо хоть мои работают - радуют каждый день:)

Идея хорошая - прогуляться пешочком пару тысяч км, приобретя с вагон здоровья за это.
На днях узнал, что кто-то делает однотактники однокаскадные аж до 30 Вт! Так что можно обнаглеть и попытаться сварганить двухкаскадник ватт до 60. Где бы денёк оттопырить, чтобы доразвести плату 032-го!

serj68 08.02.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6397)
Идея хорошая - прогуляться пешочком пару тысяч км, приобретя с вагон здоровья за это.
На днях узнал, что кто-то делает однотактники однокаскадные аж до 30 Вт! Так что можно обнаглеть и попытаться сварганить двухкаскадник ватт до 60. Где бы денёк оттопырить, чтобы доразвести плату 032-го!

Ну как, нашли время для доразводки платы 032-го?))

Никита 26.02.2016 03:03

Тихо тут стало, однако)

ambre 26.02.2016 03:10

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 6412)
Тихо тут стало, однако)

Не то слово, аж неприятно :(

serj68 03.03.2016 11:31

Без паники. Я звонил Мастеру. Процесс идет, есть интересные новости (спойлерить не буду)), но основная работа, как это часто бывает, отвлекает от хобби.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.