Форум Объединения «Ас»

Форум Объединения «Ас» (http://3vuk.ru/index.php)
-   Аппараты «Ас» (http://3vuk.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Однотактный моноблок 045 модели (http://3vuk.ru/showthread.php?t=1125)

LevZ 27.03.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6414)
Без паники. Я звонил Мастеру. Процесс идет, есть интересные новости (спойлерить не буду)), но основная работа, как это часто бывает, отвлекает от хобби.

Спасибо за понимание и поддержку! Только вчера "добил" уже третий макет однокаскадного однотактного в классе А усилителя для наушников, 033-го, хотя ещё вчера, а, точнее - уже пару недель, был в тоске, т.к. не мог даже подобраться к решению одной важнейшей проблемы. Осталось разобраться ещё с одной "непоняткой" и прочистить трассировку.
Звук получился, УЖЕ ПОЛУЧИЛСЯ, совершенно неожиданный! Уровень его глубины очень высок. Время потрачено не зря!
Приглашаю Никиту на прослушку в любой день, кроме воскресенья, после 20-30 в лабораторию.
К сожалению, для изодинамики одним каскадом не обойтись.
Приступаю к разработке двухкаскадного УМ в корпусе от 045-го.

Никита 27.03.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6418)
Спасибо за понимание и поддержку! Только вчера "добил" уже третий макет однокаскадного однотактного в классе А усилителя для наушников, 033-го, хотя ещё вчера, а, точнее - уже пару недель, был в тоске, т.к. не мог даже подобраться к решению одной важнейшей проблемы. Осталось разобраться ещё с одной "непоняткой" и прочистить трассировку.
Звук получился, УЖЕ ПОЛУЧИЛСЯ, совершенно неожиданный! Уровень его глубины очень высок. Время потрачено не зря!
Приглашаю Никиту на прослушку в любой день, кроме воскресенья, после 20-30 в лабораторию.
К сожалению, для изодинамики одним каскадом не обойтись.

В понедельник не получится, а вот во вторник точно смогу подъехать!

ambre 27.05.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6418)

По УМ какой прогресс на данный момент, Лев Васильевич?

LevZ 27.05.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от ambre (Сообщение 6428)

Нашёл в схеме ещё одну возможность поднять качество работы, Никите уже перестроил, но в ближайшее время планирую дожать туда двухкаскадную схему, т.к. звук двухкаскадов лучше. Плата макета уже как-то дышит, но нужно время на исследования и доводку, которое сейчас трачу на ушные усилки - установочные партии 031, 033.

serj68 17.09.2016 17:26

Тихо на форуме. Наверное изобретают что-нибудь необыкновенное))

Loudhead 2016

LevZ 19.09.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6460)
Тихо на форуме. Наверное изобретают что-нибудь необыкновенное))

Loudhead 2016

Ага, мучаемся с конструктивом - вот только в минувшую пятницу получили пружинки для штока управления регулятором громкости, которые завод изготавливал месяца три.
Макет двухкаскадного однотактного моноблока в лоб "не пошёл" и ждёт появления времени для дожима.

ambre 07.10.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6460)

Объединение «Ас» будет принимать участие?

LevZ 07.10.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от ambre (Сообщение 6467)
Объединение «Ас» будет принимать участие?

Скорее да, чем нет: 033, 031 и я с сыном.
Заявку на участие послал сегодня.

ambre 08.10.2016 01:38

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6468)
Скорее да, чем нет: 033, 031 и я с сыном.
Заявку на участие послал сегодня.

Мне эти аппараты интересны, постараюсь посетить.

LevZ 08.10.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от ambre (Сообщение 6470)
Мне эти аппараты интересны, постараюсь посетить.

Желательно принести свои фонограммы, известные до мельчайших подробностей на флешке или СД диске.

serj68 08.10.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6471)
Желательно принести свои фонограммы, известные до мельчайших подробностей на флешке или СД диске.

И желательно в субботу)).

ambre 09.10.2016 00:19

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6472)
И желательно в субботу)).

Ага, т.к. в воскресенье там уже делать нечего. :evil:

Никита 02.05.2017 22:35

Затеял переезд, слушать теперь буду активные мониторчики( Моноблоки придется продать(

ambre 06.10.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6430)
Нашёл в схеме ещё одну возможность поднять качество работы, Никите уже перестроил, но в ближайшее время планирую дожать туда двухкаскадную схему, т.к. звук двухкаскадов лучше.

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6463)
Макет двухкаскадного однотактного моноблока в лоб "не пошёл" и ждёт появления времени для дожима.

LevZ 21.11.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от ambre (Сообщение 6696)

Вчера посетил студию звукозаписи Игоря, нашего звукорежиссёра, который наконец-то подключил 045-е моноблоки Никиты у себя на прогон, - очень интересно было посмотреть на человека при полной потере ориентации в окружающем мире!
Слушали два параллельных тракта: 015КВ - 045 - 300 Вт АС, 015КВ - мониторные активные АС под 500 Вт. Всё , что Игорь сводил на мониторном комплекте - добавка искажений.
Мониторный комплект "съедает" не менее 90% информации из исходной фонограммы! Плюс совершенно искажена подача самой МУЗЫКИ!
Вопрос: что делать?
Ведь у народа аппаратура аналогична мониторной? И честный сигнал вообще не пройдёт.

mitus 21.11.2018 14:26

Вот, значит, куда моноблоки уехали...:o Думал про них, но... видимо, потом. А у вас как сейчас, Лев Васильевич, - производство приостановлено?

LevZ 21.11.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от mitus (Сообщение 6698)
Вот, значит, куда моноблоки уехали...:o Думал про них, но... видимо, потом. А у вас как сейчас, Лев Васильевич, - производство приостановлено?

Увяз в разработках, т.к. нужен весь тракт и очень прозрачный, т.к. даже возможности ЦАПа "тонут" в непрозрачных системах. Плюс ко всему надо решать проблему с шумом. Везде требуются исследования. Зато сейчас имею возможность работать со звуком ежедневно. Ещё ведь и нужная для этого схемотехника требует не просто отработки, а даже просто оживления.
Сейчас отслушали с Игорем винил на большом звуке с моноблоков - у меня от ушника 033-его звук значительно лучше, т.к. моноблоки - усилители напряжения, а ушник - токовый! Поэтому первые двухкаскадные моноблоки будут токовые, надеюсь уже в этом году.
Все силы и время - на полный тракт!

mitus 27.11.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6699)
Увяз в разработках, т.к. нужен весь тракт и очень прозрачный, т.к. даже возможности ЦАПа "тонут" в непрозрачных системах. Плюс ко всему надо решать проблему с шумом. Везде требуются исследования. Зато сейчас имею возможность работать со звуком ежедневно. Ещё ведь и нужная для этого схемотехника требует не просто отработки, а даже просто оживления.
Сейчас отслушали с Игорем винил на большом звуке с моноблоков - у меня от ушника 033-его звук значительно лучше, т.к. моноблоки - усилители напряжения, а ушник - токовый! Поэтому первые двухкаскадные моноблоки будут токовые, надеюсь уже в этом году.
Все силы и время - на полный тракт!

Полный тракт и возможность работать над ним каждый день - это прекрасно! Разработка - первоочередное, а производство лучше ставить на конвейер (это моё мнение). А шум - да, враг чистого звука. У меня он, кстати, кажется, снизился после подключения к USB конвертеру гальванической развязки от electroniclab.ru, но не до конца... Позволю себе поинтересоваться - Вы не экспериментировали с выносом трансформатора 033-го в отдельный корпус (аналогично musatoff)?

LevZ 28.11.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от mitus (Сообщение 6700)
Полный тракт и возможность работать над ним каждый день - это прекрасно! Разработка - первоочередное, а производство лучше ставить на конвейер (это моё мнение). А шум - да, враг чистого звука. У меня он, кстати, кажется, снизился после подключения к USB конвертеру гальванической развязки от electroniclab.ru, но не до конца... Позволю себе поинтересоваться - Вы не экспериментировали с выносом трансформатора 033-го в отдельный корпус (аналогично musatoff)?

До конвейера ещё требуется огромное количество доводки! Вот даже в ЦАПе с месяц назад удалось вскрыть маленькую неточность в результате редчайшего стечения обстоятельств, не возникшего ни разу за всё время общения с этими микросхемами: обратил внимание, зацепился, пару недель ломал голову, вычистил.
Пока только оживил двухкаскадный макет моноблока, который не смог запустить весной, - несколько направлений исследований сразу вылезло. Наметил последовательность действий.
Значит шум приходил по общему проводу?
Транс не выносил, т.к. даже в винил -корректоре, у которого усиление под 80 dB, пока не заметил его влияния. Сейчас в корректоре его шум - важнейшая задача.
Вообщем - весело!

mitus 13.12.2018 10:25

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6701)
Значит шум приходил по общему проводу?

Не похоже, т.к. без источника сигнала он тоже есть. Видимо, шум комплексный - шумит и сам регулятор громкости при повороте ручки, и сигнал что-то даёт, и, видимо, что-то ещё...

Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.