Тема: LevZ-DAC-016(i)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 22:07
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ambre Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Ещё бы нашего источника заставить по даташиту 192кГц принимать. Что ему не хватает? С последним ЦАПом стало нравиться слушать рипы с винила, плюс нашёл человека который их умеет делать без мути выше 500Гц и завалов НЧ/ВЧ. Ранее не понимал, зачем люди делают рипы, если их невозможно слушать и получать удовольствие Оказывается можно, при наличии качественной аппаратуры, начиная с иглы, корректора, аппаратного оцифровщика и заканчивая вакуумной мойкой винила.
В ЦАПах от 014 до 016 установлены приёмники CS 8416, которые автоматически определяют стандарты входного сигнала и подстраиваются под входной сигнал. У меня есть рипы 192 кГц, которые я правда не слушаю, т. к. с моей звуковухи очень трудно переходить обратно. Можно попробовать выключить\включить ЦАП при переходе на другой стандарт.
С винила звук как бы "летит", струится как ручеек по сравнению с цифрой. У меня есть диски винила и цифры Сальваторе Адамо. Преимущество винила неоспоримо.
Сегодня закончил трассировку усилительной платы моноблока, к середине следующей недели должны выдать.

Последний раз редактировалось LevZ; 12.05.2022 в 22:12.