Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 17:19
mitus mitus вне форума
форумчанин

Вес репутации: 14
mitus на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от LevZ Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Пока даже не знаю, стоит ли делать однокаскадный 033-й?
Лежучи под Ковидом в красной зоне больницы, схему то нарисовал: без разделительных конденсаторов, однокаскадный, УПТ, с током покоя до 300 мА, с уменьшенным шумом, но с одним недостатком - низким входным сопротивлением примерно 500 Ом. Т.е., эта схема будет работать напрямую только от ЦАПов с мощным выходом, например, от 016 или 016i, которые и так спокойно "тянут" наушники с сопротивлением выше 30 Ом.
Стоит ли заморачиваться?
Сейчас прорабатываю двухкаскадную схему усилителя (отдал плату на изготовление) на 10...15 Вт. Даст бог, в субботу удастся включить! Вот она прокачает даже 4 Ом наушники.
Здравствуйте, Лев Васильевич! Надеюсь, Вы в добром здравии!

Поделюсь своим опытом по вопросу выше - усилитель мне пока не пригодился, наушники 40 Ом слушаю через ЦАП - компактный (стоит вертикально на боку за монитором) и громкости хватает с запасом.

Такой усилитель мне лично был бы интересен для подключения настольных АС. И если есть возможность что-либо доработать (или полностью заменить) в моём 33-м - с радостью вышлю его Вам.

С уважением,
Александр М.