Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 23:42
Никита Никита вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Никита на пути к лучшему

Давно не писал ничего) Не так давно приобрел серьезный цифровик Acoustic Revive DSIX, дооптимизировал ноутбук до предела и по акустическому оформлению в комнате поэкспериментировал. После всего взял с полки LevZ 015F, и поставил на место твикнутого метрума. Ощущения интересные) Устройства с абсолютно разным почерком. 015 по-прежнему прозрачнее и детальнее, метрум красивее и насыщеннее. Условно, как будто лампу с транзистором сравниваю) Кому что. В качестве вывода могу две вещи сказать:
1) Лев Васильевич, еще раз вам спасибо за работу) Метрум после твика - очень серьезный ЦАП по уровню, и 015F спокойно выдерживает конкуренцию, что достойно уважения. Выбор того или другого - вкусовой.
2) Кабели. Вклад в звук, который вносят кабели в системе очень весомый. Это не нюансы, это очень большая разница. Без хорошей обвязки, по-моему, звук тракта просто не раскрыть. Очень рекомендую по возможности послушать хотя бы акустический Acrolink 1400, до него, я считаю, у меня в принципе система не играла)