Тема: M2Tech HiFace
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 09:42
aLLeXX aLLeXX вне форума
форумчанин

Вес репутации: 11
aLLeXX на пути к лучшему

Всем доброе утро!
Итак, решил проблему с драйверами hiFace, проблема действительно была в софте. Разработчики не смогли повторить на своих компах мою проблему, но смогли её решить, выслав мне новую версию (пока бету) драйвера 1.03. Если кому нужно, могу её переслать, так как на сайте m2tech она пока не выложена.
Теперь hiFace определяется Вистой как обычное аудиоустройство, прекрасно работает через системный микшер (системные звуки Windows с минимальным джиттером-это прорыв=))), правда, DTS и DD через себя не выводит, но не особо и хотелось.
В фубаре можно запустить через KS, DS и WASAPI. Сравнил с 889А Реалтеком. У Реалтека есть проблемы с побитовым выводом 24/192, иногда происходят щелчки и искажения (в зависимости от загрузки компьютера). У hiFace такой проблемы нет, стереоресивер всё прекрасно принимает, поток без передискретизации (и 0404usb и Onkyo DR-S501 показали 16/44.1, 24/96 и 192). На слух с 889А разницы в звуке будто и нет, а вот с 662 есть и очевидная - разный уровень громкости, сжатие динамического диапазона. Вероятно, 662 что-то делает со звуком на "железном" или софтовом уровне.
В итоге: hiFace простое, удобное устройство, относительно доступное, качественно сделанное + искреннее желание разработчиков помочь пользователям (Creative/E-Mu - булыжник в огород). Недостатки - если коаксиальный кабель тяжёлый, может выпадать из порта, легко решается удлиннителем; не выводит DD и DTS потоки.
Думаю, вопрос "Звуковая карта для вывода только по цифре" и "Аудиофильский ламповый usb-s/pdif конвертер с возможностью замены ОУ весом в пару кг" можно считать закрытым. Ставлю hiFace 4.5 из 5.