Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 21:41
PaulERm PaulERm вне форума
форумчанин

Вес репутации: 10
PaulERm пока неопределено

Всем доброго времени суток! Здравствуйте Лев Васильевич!
Так уж сложилось, что я и есть тот, кто первый приобрёл Альт. Знаю так же второго владельца, это Николай из Москвы. Впринципе я своим усилителем крайне доволен. Аппарат конечно очень мощный, плюс это или минус не знаю, палка о двух концах при превышении уровня громкости на некоторых наушниках, может ввести их в перегруз. Но уровень громкости будет явно запредельный для прослушивания. Были у меня Байеры на 80 Ом, так и не смог перегрузить их, просто стало страшно за наушники - крутя ручку громкости. Сейчас ожидаю байеры на 250 Ом, проверю и их.
Вообще очень удивило, что производитель ставит достаточно качественны трансформаторы на английском железе М6, а входные на материале типа permalloy. Вообще так же понравилось отношение разрабов к клиенту, всегда открыты для диалога, я общаюсь время от времени с Алексеем. И ему очень интересно мнение Льва Васильевича, как человека уважаемого и крайне грамотного в сфере усилителестроения.
И так как не дали нормально пообщаться по Альту на докторхёде, просто позакрывали ветки, очень рад, что вы даёте такую возможность и Лев Васильевич принимает живое участие в обсуждении.

Попросил отснять усилитель Николая с москвы изнутри и сопоставить, чем отличаются мой от его. Он отдавал свой альт на доработку производителю, ощущался небольшой фон, я в свою очередь ничего на своём не слышу, толи слух у человека очень чувствительный, либо фон у его аппарата всёже присутствовал немного. Ниже выкладываю фото своего и николая усилителя изнутри, а также фотографии с ближнего растояния тех эллементов которые ему были установлены: (обвёл кружками) трансы обвёл ошибочно.

В свою очередь отписал разрабу, на что был получен ответ (Приведу полностью, дабы не исказить текст своим восприятием):

"Добрый день.

Николаю в одном плече заменили транзистор - "подобрали".
Исчез еле заметный фон.

Трансформаторы ему не трогали, в виде эксперимента добавили 2 вольта вторички силового трансформатора.
Выходники внешне выглядят иначе чем ваши, потому как у него бескаркасные, у Вас каркасный, как показала практика разницы нет, делаем все каркасно.

По поводу Баеров.
Если честно то я их не люблю, ни одни мне не подошли, потому что они, ИМХО, "диджейские". Если посомтреть на АЧХ то на всех поделях подьем на бассах.
В Виду того что усилитель отлично демпфирует и у неего огромный запас по току он раскачивает любый уши в этом диапазоне легко.
Соотвественно бассовитые наушники, на этих же бассах могут перегружаться.

Для примера. Сенхайзеры или МбКварты. При подаче 2 вольт на вход, комфортно слушать после 12 часов невозможно. Примерно после этой громкости могут расти искажения.
НО
Как я уже говорил. Мы слушали на них на максимуме 4 Омные Широкополосники Lowther, и никакого дискомфорта не заметили.

Опять же повторюсь, что мы открыты к диалогу и с уважением относимся к любым мнениям, критике, предложениям.

Вы ради своего успокоения и нашего интереса, поспрашайте как бы со стороны, что Вам порекомендует Лев и Ваш товарищь ламповик с Иркутска.

Ну не так чтобы, "Звук можно сделать гораздо лучше", а поконкретнее, что бы они Вам предложили изменить. В цифрах и именах.

По поводу класса. Максимальный ток транзистора 400мА, они работают в диапазоне 150-200 мА. если это считается классом АВ, ИМХО это глубокое заблуждение.
http://sageshome.net/blog/index.php/...udio_amp_class
Сейчас нет времени искать но вот, 50% КПД"

И ещё, отдал свой усилитель для "посмотреть" человеку занимающегося построением ламповых усилителей для ас, проживающего там же, где и я в Иркутске. Специалист очень грамотный и просто отличный человек, в последнее время достаточно часто пользуюсь его услугами, очень доволен, всё на высшем уровне. Вот его сайт: http://tubeaudi.ucoz.ru/
Усилитель его тоже не оставил равнодушным.

Отдельное спасибо Сергею, что поднял тему на вашем сайте - Объединение «Ас» . Честно говоря, задолбался уже общаться по поводу альта партизанскими методами на дх.

Последний раз редактировалось PaulERm; 24.10.2011 в 21:52.