Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 10:00
Сергей Ал Сергей Ал вне форума
форумчанин

Вес репутации: 13
Сергей Ал на пути к лучшему

Здравствуйте Лев Васильевич.
Цитата:
от половины до четверти информации
Возможно и так .. но даже этого вполне предостаточно чтобы получать огромное удовольствие от прослушивания. . видимо в салоне я слушал только какие то проценты мызыки, Так как они меня совсем не впечатлили.
Слушаю я не с CD .. а с жесткого диска. . впрочем это не важно.

Цитата:
-нелинейность ламп(можно уменьшить на порядок-два);
Лев Васильевич - поподробнее.

Цитата:
-двухтактность схемы;
таков уж циклотрон
Кстатии Лев Васильевич, в чем недостаток бестрансформаторного лампового циклотрона?.

QUOTE]-большое количество точек излучения звука, разнесённых в пространстве.[/quote]
А с вот этим я позволю себе с вами не согласится . Это чисто моя задумка по расширению и даже сфокусированию сцены. Звучит все предельно равномерно (так называют слитно) при этом четко локализуется каждый инструмент. Все дело в настройке громкости и расположении каждой АС. На доводку такого звучания в своей комнате я убил неделю. И считаю что задняя подпорка по всему диапазону на порядок улучшила сцену. Хотя согласен если выключить основную систему то по сути подпорка музыко то и не играет по сути. Но она и не предназначена её играть. . Хотя какого-то невидимого богатства и насыщенности (обертонов) в пространстве добавляет каждому инструменту.. После чего очень чётко угадывается именно его тембр.
замечу что если нет специальной комнаты для прослушивания. (музыкальной) где можно делать и двигать что угодно. То заниматься подобной подпоркой не имеет смысла.