Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Аппараты «Ас»

Аппараты «Ас» Раздел посвящён обсуждению аппаратов разработки объединения «Ас».
Отзывы и рецензии на выпускаемую организацией продукцию также оставляем здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 23:41
Вадим Вадим вне форума
форумчанин

Вес репутации: 10
Вадим пока неопределено

Удалено

Последний раз редактировалось Вадим; 13.02.2011 в 11:40.
Старый 11.02.2011, 23:57
Bobs Bobs вне форума
форумчанин

Bobs на пути к лучшему

Вот и ответ-безиндексная старая версия. Судя по отзывам отличия по звуку очень существенные-особенно в усилителе. Еще раз повторюсь, но у меня с индексами 015А и 029М звук без претензий.
Старый 12.02.2011, 00:25
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Шумаков на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Мнения своего я не менял.
Ну опять 25

Цитата:
Сообщение от Вадим Арзамасцев
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...117041#p117041
Несколько часов прослушал свою систему. В итоге звучание понравилось. Система пока устраивает. Устраивает Levz DAC-S-015.
С кабелем AudioQuest VDM-1 звучание лучше чем с коаксильным кабелем Monster который шел вместе с Levz DAC-S-015. До недавнего времени не верил во влияние коаксильного кабеля во звучание системы, теперь верю
Вы не подумайте, это не камень в Ваш огород, просто хотелось бы понять, и если есть какой-то пробел, его следует заполнить, чтобы не ходить всю жизнь с профанацией - сами понимаете.
Вы пишете что имеете понимание смысла слушать максимально неискажённые образы, а также ходите на концерты. Хотел было спросить на какие, но Вы уж сами написали:
Цитата:
Сообщение от Вадим Арзамасцев
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...117116#p117116
Классику не слушаю. Слушаю метал различных направлений, рок различных направлений, рок-н-ролл, блюз...
Металл понятно: требует мяса, а порой и как пишет Алдошина: "вибрации брюшной стенки даже при прослушивании в наушниках". Скажите пожалуйста, а в Вашей связке на блюзе левз тоже сливает Audio-GD?
Старый 12.02.2011, 01:17
Bobs Bobs вне форума
форумчанин

Bobs на пути к лучшему

Получилось синхронизировать RME HDSP 9652 с ЦАПом 015А .
Мастер RME HDSP 9652, а из ЦАПа 015А я кварц пока выпаял. Вместо второго коаксиального входа сделал вход Wordclock.
Разрешение выросло ОЧЕНЬ прилично и все остальное тоже.
Есть смысл предусмотреть в дальнейших версиях ЦАПов возможность внешней синхронизации.
Сейчас сижу слушаю КАЙФ !!!!
Старый 12.02.2011, 11:23
ant ant вне форума
форумчанин

Вес репутации: 11
ant на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Bobs Посмотреть сообщение
Получилось синхронизировать RME HDSP 9652 с ЦАПом 015А .
Мастер RME HDSP 9652, а из ЦАПа 015А я кварц пока выпаял. Вместо второго коаксиального входа сделал вход Wordclock.
Разрешение выросло ОЧЕНЬ прилично и все остальное тоже.
Есть смысл предусмотреть в дальнейших версиях ЦАПов возможность внешней синхронизации.
Сейчас сижу слушаю КАЙФ !!!!
Ого!!! Я полный нуб в электонике, но это круто, стоит обратить внимание многих. Если бы можно доработать версию с обходом встроенного клока - было бы здорово. Влияние внешнего джиттера побеждено?
PS - а поводу "проблемы Вадима", может нехорошо так говорить, но я теперь всё понял, для меня эта тема закрыта. Привет Арзамасцеву и ничего в этом удивительного. Наверное, хочет деньги вернуть.
Старый 12.02.2011, 11:47
Bobs Bobs вне форума
форумчанин

Bobs на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
Ого!!! Я полный нуб в электонике, но это круто, стоит обратить внимание многих. Если бы можно доработать версию с обходом встроенного клока - было бы здорово. Влияние внешнего джиттера побеждено?
Судя по качественному скачку про джиттер можно забыть или как минимум пренебречь его ничтожно малой величиной.
У меня еще есть пара мыслишек по тюнингу, но сначала внутри разводку кабельную поменяю-на более качественную (у меня полно обрезков "крутых" кабелей) чтобы послышнее было-а стоит ли игра свеч.
Старый 12.02.2011, 14:19
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

NovikovK на пути к лучшему

Цитата:
а поводу "проблемы Вадима", может нехорошо так говорить, но я теперь всё понял, для меня эта тема закрыта. Привет Арзамасцеву и ничего в этом удивительного. Наверное, хочет деньги вернуть.
Я не думаю, что у него есть проблемы в этой части. У него аппараты на прослушке. Задаром. Можно выслать обратно и не мучиться с поиском денег на оплату. Если что, можно в личку написать и решить вопрос с пересылкой.

Bobs, по первоисточникам, у Вас не 015А, а чистый 015. От фирменной фильтрации (как раз буквой маркировали), рекомендованной производителем мы отказались. С буквой "А" ЦАПов было мало сделано и распространено.
Старый 12.02.2011, 14:54
nvlover nvlover вне форума
форумчанин

nvlover на пути к лучшему

Bobs
Очень любопытно насчет переделки и мастер-клока!
А обратную синхронизацию двумя проводами делать не собираетесь?
Вообще, стоило бы наверное вам поболтать с разработчиками, может в итоге такая радость появится в будущих версиях продуктов. Ну и наверное стоит сделать возможность выбора (внешняя/внутренняя).
Да, у нас с товарищем есть карта RME, могли бы тоже попробовать послушать

NovikovK
Что думаете про описанную выше переделку?
Старый 12.02.2011, 15:05
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

NovikovK на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nvlover Посмотреть сообщение
[b]
NovikovK Что думаете про описанную выше переделку?
Имеет право на жизнь такая переделка. Только клок надо подавать не непосредственно на приемник (8416), а на генератор, находящийся в схеме. Если нужны подробности какая микруха и какая нога вместо кварца - к ЛВ в личку.

Единственное скажу, что клок должен быть 12.288МГц или 11.2896МГц.

НЧ клок не пройдет. Намного хитрее надо делать с НЧ.
Старый 12.02.2011, 15:12
nvlover nvlover вне форума
форумчанин

nvlover на пути к лучшему

NovikovK
Спасибо, это наверное больше нужно Bobs'у. Глядишь, получится законченная конструкция
Старый 12.02.2011, 15:51
Bobs Bobs вне форума
форумчанин

Bobs на пути к лучшему

Пусть будет просто 015-мне он все равно нравится. Еще мне посоветовали небольшую переделку по отвязке аналоговой земли-сейчас ее видимо делают на всех 015. Сделал-небольшое улучшение есть-стало почище. Но в сравнение с внешней синхрой эта переделка не идет.
Старый 12.02.2011, 16:22
ant ant вне форума
форумчанин

ant на пути к лучшему

Bobs - и хорошо, что у Вас 015 без "А", я сам от такого в пользу авторской фильтрации отказался. С ней звук сбалансированней, богаче нюансами и не такой резкий. Сейчас жду возвращения своего аппарата с последними доработками. Отпишусь о впечатлениях.
Старый 12.02.2011, 16:32
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Bobs Посмотреть сообщение
Пусть будет просто 015-мне он все равно нравится. Еще мне посоветовали небольшую переделку по отвязке аналоговой земли-сейчас ее видимо делают на всех 015. Сделал-небольшое улучшение есть-стало почище. Но в сравнение с внешней синхрой эта переделка не идет.
Приношу извинения за задержку с ответом, т.к. увяз по уши в одном эксперименте, проверил который только час назад в поточной аудитории.
Эта доработка не отвязка аналоговой земли, а просто устранение части цифрового шума с небольшой веточки цифровой же земли. Сейчас работаем над более мощной вещью, которую, я надеюсь, Вы сможете прослушать.
Старый 12.02.2011, 22:27
Вадим Вадим вне форума
форумчанин

Вадим пока неопределено

удалено

Последний раз редактировалось Вадим; 13.02.2011 в 11:40.
Старый 13.02.2011, 00:27
Admin Admin вне форума
Администратор

Admin пока неопределено
Восклицание

Вадим
Вы не на базаре. Здесь своё утверждение в правилах принято доказывать фактами или делом.
Только поэтому здесь, на нашем форуме, с любым человеком, кто вносил свои замечания, как и Вы, пытались завести конструктивный диалог до выяснения правомерности замечания и объективной его причины. И когда действительно установлен не заявленный режим работы, неисправность изделия или его брак, разработчик безвозмездно дорабатывал устройство (если это возможно) или менял по заявленной гарантии. Это вполне обычная практика, которая у нас проводилась и применяется до сих пор с каждым человеком, индивидуально, по всей стране. Эти утверждения я могу подкрепить доказательством в виде конкретной ссылки. Вы, судя по Вашей дате посещений и просмотру страниц, не читаете наш форум и не знаете ни этого ни правил. Но это не освобождает от ответственности.

Ваши претензии - фактами не обоснованы.
Поскольку Вами была утверждена работоспособность полученного от нас устройства, претензий на его замену у Вас быть не может, тем более что аппараты Вами не были оплачены. Как видите, мы тоже работаем на доверии, но это не позволяет им злоупотреблять.
А сколь техническую причину "претензии" Вы выяснять отказываетесь, то Вы не можете требовать какую-либо доработку.
Клеветать Вам права никто не давал. Вам выдана красная карточка.
За поведение Вас уже предупреждали. Но на нашем форуме мы следим за порядком: рецидив повлечёт за собой перманентную блокировку.
По поводу возврата аппаратуры с Вами свяжутся.
Старый 13.02.2011, 18:09
ant ant вне форума
форумчанин

ant на пути к лучшему

Лев, колитесь, что Вы сделали с моим 029-м? Он "играет" не хуже 030-го!!!! И нехватки мощности особой не проявляет! Я же помню, как он звучал до ремонта! Вообще звук сейчас классный стал, и баса меньше не стало, хотя Вы Жене вроде так говорили. Наоборот он стал ещё разборчивее. Очень приятно связка сейчас звучит - мягко, детально. Короче - респект и уважуха, как говорят молодые! Огромное спасибо! На первый взгляд (вслух) чуть прибрались сибилянты и вообще металл в верхах, но именно настолько, чтобы не испортить гармоническую разборчивость. Вокал ощутимо натуральнее стал. Я очень доволен. Классная работа!
Старый 13.02.2011, 20:33
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Лев, колитесь, что Вы сделали с моим 029-м? Он "играет" не хуже 030-го!!!! И нехватки мощности особой не проявляет! Я же помню, как он звучал до ремонта! Вообще звук сейчас классный стал, и баса меньше не стало, хотя Вы Жене вроде так говорили. Наоборот он стал ещё разборчивее. Очень приятно связка сейчас звучит - мягко, детально. Короче - респект и уважуха, как говорят молодые! Огромное спасибо! На первый взгляд (вслух) чуть прибрались сибилянты и вообще металл в верхах, но именно настолько, чтобы не испортить гармоническую разборчивость. Вокал ощутимо натуральнее стал. Я очень доволен. Классная работа!
"Дурная голова рукам покоя не даёт" - вот и всё. Главное по рукам чтоб не били(кое-что проверил на Вашем 029-м).
А в моих ушах гул по низам улетучился, вот почему мне и показалось что низы провалились.
А 015-й у Вас с буквицей "F" .
Я тоже рад, что последние доработки Вам понравились.
Старый 15.02.2011, 17:12
ant ant вне форума
форумчанин

ant на пути к лучшему

Вчера основательно погонял обновлённую связку. Заметил странную особенность - если убавить громкость, то баса становится субъективно больше, тональный баланс ровнее. Вроде, должно наоборот быть. На колонках обычно так. Видимо, если прибавляешь громкости для драйва, поближе к "живому" уровню, то растут искажения, что проявляется в выдвигании вперёд верхней середины. На 030-м эффект менее заметен из-за большей мощности.
Старый 15.02.2011, 18:30
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Шумаков на пути к лучшему

Я считаю, на акустике, если не применяется специальных приёмов управления динамической головкой, то для достаточного звукового давления (чтобы дошло до уха пользователя как надо), необходима мощь, обусловленная тяжёлым (физически и электронно) подвесом и сопротивлением воздуха между излучателем и слушателем.
В головных же телефонах, источник звука расположен рядом с перепонкой.
Кроме того, для прослушивания тихих звуков, ухо "расслабляется" - отсюда в наушниках нет преград слышать всё. Помню, в своё время был удивлён и обрадован возможностью на аппаратуре Льва Васильевича слышать всё что есть в композиции не выкручивая громкость.
Старый 15.02.2011, 21:46
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Вчера основательно погонял обновлённую связку. Заметил странную особенность - если убавить громкость, то баса становится субъективно больше, тональный баланс ровнее. Вроде, должно наоборот быть. На колонках обычно так. Видимо, если прибавляешь громкости для драйва, поближе к "живому" уровню, то растут искажения, что проявляется в выдвигании вперёд верхней середины. На 030-м эффект менее заметен из-за большей мощности.
Значит придётся исследовать оба варианта на разных уровнях сигналов. Конечно ухо более чувствительно к середине и искажениям в этом же районе. У 030-го по сравнению с 029-м значительно меньший рост гармоник с ростом амплитуды сигнала на нагрузке.

Опции темы
Опции просмотра